В январе 2012 года на потребительском рынке Армении зафиксирована 3,6% инфляция

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2012 года

В январе 2012 года по отношению к декабрю 2011 года на потребительском рынке Армении зафиксирована 3,6%-ая инфляция, в том числе цены на продовольственные товары (включая алкогольные напитки и табачные изделия) увеличились на 6,2%, а цены на непродовольственные товары сократись 0,4%. При этом за указанный период тарифы в сфере услуг возросли на 0,7%.

В январе 2012 года на потребительском рынке Армении по сравнению с тем же периодом 2011 года зафиксирован рост цен в размере 4,8%. Как сообщает Национальная статистическая служба Армении, это в основном обусловлено ростом цен на продовольственные товары (включая алкогольные напитки и табачные изделия) на 5,8% и на непродовольственные товары - на 3,6%. При этом за указанный период тарифы в сфере услуг возросли на 3,5%.

Надо отметить, что в январе 2012 года по сравнению с декабрем 2011 во всех исследуемых городах страны потребительские цены выросли на 2,6-5,1%, при этом самый высокий показатель роста был отмечен в Ехегнадзор. А вот в столице потребительские цены выросли на 3,5%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В январе 2012 года на потребительском рынке Армении зафиксирована 3,6% инфляция», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.