В японской гостинице уволили роботов из-за их неэффективности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2019 года

Администрация гостиницы в префектуре Нагасаки решила уволить всех роботов, которые ранее заменили людей. Об этом пишет argumenti.ru.

Отмечается, что людей решили вернуть, так как роботы не успевали делать всю необходимую работу. Отметим, гостиница Henn-na открылась в городе Сасебо в 2015 году и она сразу попала в Книгу рекордов Гиннесса благодаря высокотехнологичным роботам, которые обслуживают постояльцев.

Например, администрации пришлось вернуть человека на стойку регистрации, так как робот нормально не справлялся с такой простой работой, как сделать копии документов. Также постояльцам не нравилось то, что робот-помощник их будил, когда слышал храп гостей. Он считал это как сигнал к активации и будил их фразой «Чем я могу помочь?».

Теперь половину штата сотрудников-роботов решили заменить людьми.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В японской гостинице уволили роботов из-за их неэффективности», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.