В японском городе Чиба появился свой супергерой — Чибэтмен, который дарит людям улыбки (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2014 года

В Японии появился свой Бэтмен, который призван помочь жителям Страны восходящего солнца радоваться. В городе Чиба живет 41-летний японец, работающий сварщиком. Однако после работы он переодевается в черный костюм известного супергероя, садится на трехколесный мотоцикл и отправляется "патрулировать" улицы, даря людям улыбки. Как передает BBC News, его прозвали Чибэтменом.

Как заявил сам японский супергерой, его миссия - не бить преступников, а просто сделать жителей города счастливее. Сварщик-супергерой фотографируется с людьми, раздает автографы и при этом выглядит очень похоже на Бэтмена в своем черном костюме. Кстати, он даже говорит таким же низким голосом, как известный герой комиксов, только на японском языке.

Чибэтмен становится все популярнее среди японцев и иногда выезжает за пределы своего города. Так, на YouTube было опубликовано видео, где его трехколесный черный мотоцикл, по виду действительно напоминающий аппарат Бэтмена из комиксов, обгоняет машины на шоссе.

"Я начал делать это примерно три года назад. После ужасного землетрясения (из-за которого случилась авария на атомной электростанции "Фукусима". - Прим. NEWSru.com) люди забыли, что такое улыбаться. Я хочу помочь вернуть улыбку назад, поэтому я начал действовать", - сказал Чибэтмен в интервью.

"Я видел его в Йокогаме на прошлой неделе! Действительно здорово наблюдать, что он так быстро становится известным", - отмечает один из пользователей YouTube, комментируя видео.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В японском городе Чиба появился свой супергерой - Чибэтмен, который дарит людям улыбки (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.