В ярославском Волковском театре сделают новую малую сцену

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2019 года

Сегодня, 27 декабря, стало известно, что министерство культуры одобрило идею создания новой малой сцены в ярославском театре имени Волкова. Об этом рассказал прессе худрук театра Сергей Пускепалис со ссылкой на министра культуры Владимира Мединского. Он отметил, что Минкульт в лице Мединского также стоит за то, чтобы вывести из стен театра производственные цеха - художников, декораторов, столяров. Учреждение собирается найти им место дислокации в другом здании.

По словам Пускепалиса, действующая сейчас в Волковском театре малая сцена недостаточно эффективна — не позволяет играть спектакли на ней параллельно с основной сценой. Поэтому возникло предложение об организации новой малой сцены. Сегодня Владимир Мединский его одобрил.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ярославском Волковском театре сделают новую малую сцену», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.