В 10 районах области заработал единый информационно-расчетный центр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2014 года

В Московской области начали работу новые филиалы регионального единого информационно-расчетного центра. В частности, дополнительные офисы открылись в десяти районах Подмосковья: это 37 объектов, расположенных в Пушкино, Сергиевом Посаде, Талдоме, Кашире, Дубне, Бронницах, Лосино-Петровском, Щелково, Подольске, Озерах, Воскресенске, Протвино.

Планируется, что к концу текущего года услугами единого информационного центра будут пользоваться жители порядка 60 районов и городских округов Подмосковья. Сегодня в единой базе лицевых счетов компании их около 300 тысяч, но к концу 2014-го их количество может возрасти до одного миллиона 250 тысяч.

По словам специалистов, по итогам первого месяца работы новой схемы расчетов за услуги ЖКХ было отмечено снижение задолженности по счетам. Таким образом, ЕИРЦ успешно выполняет свою функцию, говорит заместитель председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов:

«МособлЕИРЦ — это компания с областным участием, организованная на базе «Мосэнергосбыта», входящего в структуру государственной компании «Интер РАО ЕЭС». Она создана и активно внедряется на территории Московской области для того, чтобы навести порядок в сфере расчетов за услуги ЖКХ. Главная задача МособлЕИРЦ - обеспечить автоматическое «расщепление» платежей населения между ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями. Это позволит предупредить случаи нецелевого использования средств со стороны недобросовестных участников рынка жилищно – коммунальных услуг».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В 10 районах области заработал единый информационно-расчетный центр», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.