В 10 регионах России превышен эпидпорог по гриппу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2011 года

Заболеваемость гриппом в России снижается, эпидемия гриппа завершится в ближайшее время. Как сообщил во вторник глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, превышение недельных порогов по гриппу отмечено в 10 субъектах РФ.

В числе этих регионов - Ненецкий автономный округ, Нижегородская,Челябинская, Волгоградская, Ростовская области, Ставропольский край,Калмыкия, Тува, Алтай и Приморье, сообщает «Интерфакс». «В Москве и Петербурге заболеваемость гриппом ниже эпидпорога», - сказал Онищенко.

Он сообщил, что в общем объеме простудных заболеваний грипп A\H1N1составляет 16,8% (на предыдущей неделе - 19,5%), грипп «Б» - 5,8% (напредыдущей неделе - 6,1%).

«Прогноз: будет идти дальнейшее снижение заболеваемости гриппом. Мынастроены оптимистично. Новой волны заболеваемости гриппом не будет.Возможны небольшие всплески, но в целом они не изменят ситуацию», -сказал руководитель Роспотребнадзора.

Онищенко сообщил, что меры профилактики гриппа необходимо продолжить, учитывая, что на улице прохладно.

«Сейчас в дневное время отмечается значительная оттепель, но это коварное явление - люди без особых оснований снимают теплую одежду, и рискуют простыть», - сказал Онищенко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 10 регионах России превышен эпидпорог по гриппу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.