В 11 населенных пунктах из-за долгов заблокирован отопительный сезон — Нафтогаз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2020 года

Из-за критических долгов 16 производителей тепла до сих пор полностью или частично заблокирован старт отопительного сезона в 11 населенных пунктах

Об этом сообщает "Нафтогаз Украины", передает RegioNews.

"Так, без тепла остаются жители населенных пунктов в Днепропетровской, Житомирской, Луганской, Одесской и Харьковской областях”, - говорится в сообщении.

Отмечается, что "Нафтогаз” информировал ОГА и городские администрации о долгах, а с июля публиковал список должников, которым по закону не может поставлять газ в связи с критическими долгами.

"За последние 4 месяца проблему критических долгов решили 93 производителя тепла - перечень сократился со 109 критических должников (по состоянию на 13 июля) до 16 (по состоянию на 12 ноября)”, - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что производители тепла в 24 населенных пунктах Украиныдо сих пор имеют критические задолженности за газ, что ставит под угрозу старт отопительного сезона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 11 населенных пунктах из-за долгов заблокирован отопительный сезон - Нафтогаз», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.