В 11 проблемных округах Московской области заменили опоры ЛЭП

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2021 года

Энергетики заменили 590 опор и 40,38 км ЛЭП в проблемных округах Подмосковья. Это стало возможным благодаря мероприятиям по повышению надежности и качества электроснабжения, проводимым АО «Мособлэнерго» и министерством энергетики региона, сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, удалось отремонтировать 46 трансформаторных подстанций и реконструировать 14,9 км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4/6/10 кВ.

Мероприятия по повышению надежности электроснабжения выполняются АО «Мособлэнерго» с марта 2021 года в 11 проблемных округах Подмосковья.

Речь идет о Раменском, Пушкинском, Орехово-Зуевском округах, Домодедове, Щелкове, Ступине, Чехове, Егорьевске, Истре, Люберцах, Красногорске.

По словам главы министерства энергетики региона Александра Самарина, все проводимые и запланированные мероприятия по обновлению электросетевого комплекса округов позволят в дальнейшем обеспечить качественное и надежное электроснабжение жителей Подмосковья. Выполнение комплексных работ находится на его личном контроле.

Всего в текущем году АО «Мособлэнерго» планирует реконструировать 15,3 км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4/6/10 кВ, заменить 984 опоры, расчистить 59,2 га вдоль трасс ЛЭП, отремонтировать 72 трансформаторные подстанции и заменить 72 км неизолированного провода на самонесущий изолированный.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В 11 проблемных округах Московской области заменили опоры ЛЭП», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.