В 1918 году армянский народ смог объединиться и консолидироваться вокруг национальной идеи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2010 года

28 мая – особенный исторический день для всего армянского народа. 92 года назад, после победы в Сардарапатской героической битве, была провозглашена первая Республика Армения. На протяжении веков, выдержав испытания, терпя неописуемые лишения и потери, наш народ вновь нашел силы выстоять и объявить миру о своем существовании. Вновь возродился героический дух армян и вера в собственные силы, была восстановлена потерянная армянская государственность. Она стала основой и источником вдохновения для наших дальнейших побед. Об этом говорится в поздравительном послании президента Республики Арцах Бако Саакяна по случаю Дня Первой Республики Армения.

«В 1918 году армянский народ не только не впал в отчаяние и не был уничтожен, но и, несмотря ни на что, одержал блестящую победу, поскольку в решающий момент смог объединиться и консолидироваться вокруг национальной идеи. Это стало важнейшим уроком истории, которому мы должны следовать всегда. Свобода, независимость и демократия являются тем единственно правильным путем, который выбрал наш народ еще в 1918 году, и по которому мы сегодня идем. Уверен, что этот путь будет победным для двух армянских республик», - подчеркнул президент НКР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 1918 году армянский народ смог объединиться и консолидироваться вокруг национальной идеи», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.