В 1 туре ЧР-2014/2015 по футболу московское «Динамо» разгромило «Ростов», забив 7 мячей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2014 года

Другие новости футбола

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Футбол count = 4 stablepages = only suppresserrors = true namespace = Main addfirstcategorydate = true </dynamicpagelist>

Другие новости спорта

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Спорт count = 5 notcategory = Футбол stablepages = only suppresserrors = true namespace = Main addfirstcategorydate = true </dynamicpagelist>

Александр Кокорин в 2013 году

3 августа 2014 года матч 1-го тура чемпионата России по футболу сезона 2014/2015 между московским «Динамо» и ФК «Ростов» в Химках завершился разгромной победой московской команды с редким для футбола счётом: 7:3. Таким образом, в этом матче было забито двухзначное число мячей, что случается далеко не в каждом сезоне РФПЛ.

В составе динамовцев хет-трик оформил нападающий Александр Кокорин (на илл. сверху), забивший последовательно в матче на 43-й, 48-й и 63-й минутах (первый из этих голов — с пенальти). Для Кокорина данный хет-трик стал первым в его карьере.

Также в этом матче двое игроков отметились дублями: в составе «Динамо» два гола забил Кевин Кураньи (на 15-й минуте с пенальти и на 66-й с игры), а в составе «Ростова» — Дмитрий Полоз (35 и 40 минуты).

По голу в составе хозяев забили Кристофер Самба и Балаж Джуджак (на 29-й и 37-й минутах соответственно). В составе ростовчан третий и последний гол в матче забил на 89-й минуте Александр Гацкан.

Данный матч между «Динамо М» и «Ростовом» стал самым результативным в истории противостояния этих двух команд. Ранее бело-голубые побеждали «Ростов» в 2002 и 2009 годах (5:0 и 3:2 соответственно).

Следует отменить, что первый тур нынешнего чемпионата уже стал самым результативным в истории чемпионатов России. В пяти матчах из восьми уже было забито 28 голов, что на три больше, чем в прошлом сезоне.

Игроки матча[править]



Источники[править]