В 2002 год страна войдет с утвержденным бюджетом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2001 года

Перед встречей Нового года Владимир Путин подписал бюджет на 2002 год, сообщает пресс-служба российского президента. Так что в 2002 страна войдет с утвержденным главным финансовым законом.

В этом году то, что федеральный бюджет-2002 - реальный, бездефицитный и социально-ориентированный, отмечают не только его авторы в Минфине, но и законодатели. Главная новация основного финансового закона страны следующего года - создание финансового резерва, средства которого будут направлены, прежде всего, на погашение государственного долга РФ.

Триумфальное утверждение бюджета в Думе и Совете Федерации в Правительстве считают одним из своих основных достижений в уходящем году, не уставая напоминать, какая большая работа по согласованию документа с законодателями была проделана.

В итоге доходы утвержденного бюджета на будущий год составят 2125,7 миллиарда рублей, расходы 1947,4 миллиарда рублей, профицит -178,3 миллиарда рублей.

Кроме того, сегодня президент подписал «Трудовой кодекс РФ», принятый Госдумой 21 декабря и одобренный Советом Федерации 26 декабря, «Кодекс РФ об административных правонарушениях» и закон о введении данного кодекса в действие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 2002 год страна войдет с утвержденным бюджетом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.