В 2004 году в Нагорном Карабахе на минах подорвались 4 человека

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2004 года

С начала 2004 года в Нагорном Карабахе от взрывов противотанковых и противопехотных мин погибли 4 человека. Проанализировав эти случаи, происшедшие, в основном, во второй половине января в окрестностях сел Нор Марага и Вазгенашен, британская гуманитарная организация "HALO Trust", занимающаяся разминированием в Нагорном Карабахе, решила активизировать свою деятельность по информированию сельского населения об опасности мин. Как сообщает агентство "Арминфо", эксперты организации связывают эти случаи с активизацией сельскохозяйственных работ и несоблюдением правил безопасности. В 2003 в НКР было зафиксировано 18 случаев взрывов мин, в результате чего пострадал 21 человек, из которых 9 погибли, 12 (из них двое детей) - получили ранения. Полное и окончательное разминирование Нагорного Карабаха предусмотрено провести в течении 7 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 2004 году в Нагорном Карабахе на минах подорвались 4 человека», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.