В 2006-м году количество пассажиров в аэропорту «Домодедово» выросло на 10%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2007 года

В 2006-м году количество пассажиров, воспользовавшихся услугами международного аэропорта «Домодедово» выросло на 10%. Общий пассажиропоток аэропорта в 2006 году составил 15,37 млн пассажиров. За год этот московский аэропорт стал обслуживать еще 14 российских и зарубежных авиакомпаний, а маршрутная сеть пополнилась 30 новыми направлениями, сообщает пресс-служба «Домодедово».

Россияне стали больше летать за рубеж и за границу. Международный пассажиропоток за 2006 год составил 8,5 млн пассажиров, что на 9,0% больше, чем в 2005 году. Рейсами по России из и в аэропорт прилетело 6,85 пассажиров, что на 11,6% больше показателей предыдущего года.

Наибольший рост пассажиропотоков отмечен по направлениям Бангкок, Лондон, Сочи, Санкт-Петербург, Стамбул, Ростов-на-Дону, Самара, Волгоград, Краснодар, Ларнака. По этим маршрутам в Домодедово в 2006 году было обслужено 1,98 млн человек, что в 1,4 раза превышает показатели 2005 года.

В минувшем году из Международного аэропорта Домодедово начали выполнять рейсы такие авиакомпании, как сингапурская Singapore Airlines, итальянские Wind Jet, Eurofly, NEOS, Meridiana, Alpi Eagles, казахстанская SCAT, испанская Hola Airlines, иорданская Royal Jordanian Airlines, российские «Авиапрад», «Карат», британская BMI, немецкая Air Berlin и австрийская Austrian Airlines.

Открылись новые рейсы в Архангельск, Астрахань, Белоярский, Ейск, Назрань, Нарьян-Мар, Пенза, Советский, Ханты-Мансийск, Саранск, Тамбов, Актобе, Гюмри, Павлодар, Курган-Тюбе, Термез, Уральск, Абу-Даби, Амман, Амритсар, Бари, Вену, Катанию, Люксембург, Неаполь, Нюрнберг, Пекин, Санью, Торонто, Форли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 2006-м году количество пассажиров в аэропорту «Домодедово» выросло на 10%», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.