В 2006 году в Армении будет открыт центр обучения и переподготовки для детей-инвалидов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2005 года

Накануне председатель Национального собрания Армении Артур Багдасарян встретился главой офиса Детского фонда ООН (UNICEF) в Армении Шелдоном Этом, сообщает пресс-служба НС РА. На встрече присутствовал представитель комиссии парламента Армении по вопросам науки, образования, культуры и молодежи Эгине Бишарян. В ходе встречи обсуждались вопросы восстановления дошкольных учреждений, возможности сотрудничества в вопросах организации специального образования. А.Багдасарян отметил, что скоро в Армении будет принят закон о дошкольном образовании. Ш.Эт выразил готовность содействовать в этом вопросе, отметив, что при сотрудничестве с Всемирным Банком возможно будет обеспечить финансовые вопросы и вопросы, относящиеся к содержанию учебного процесса. Была достигнута договоренность об организации совместных обсуждений вокруг этих проблем. Для детей, нуждающихся в специальном образовании, с целью обеспечения доступного образования, уже принят закон «О специальном образовании». Было отмечено, что в 2006 году в Армении будет открыт центр обучения и переподготовки для инвалидов, для эффективной работы которого достигнута договоренность сотрудничества с UNICEF.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 2006 году в Армении будет открыт центр обучения и переподготовки для детей-инвалидов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.