В 2006 году в Армении было совершено несколько громких убийств

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2006 года

В 2006 году в Армении было совершено несколько громких убийств. 22 июня в Ереване был убит старейшина ереванской общины Малатия-Себастия Седрак Затикян, сын экс-депутата Национального Собрания Армении и префекта ереванской общины Малатия-Себастия, ныне покойного Ваана Затикяна.

8 августа на трассе Аштарак-Гюмри был застрелен известный предприниматель, глава Организации по защите прав детей Александр Гивоев. Из подъехавшей к предпринимателю автомашины марки ВАЗ-2109 красного цвета без номерных знаков неизвестный произвел автоматную очередь в сторону потерпевшего. А.Гивоев скончался на месте. От полученных ранений скончалась также продавщица Гюльнара Карапетян.

9 августа в Ереване был убит директор магазина бижутерии "Мерси" Армен Григорян. Тело предпринимателя было обнаружено утром в его собственной квартире на кровати со связанными руками и ногами.

30 августа в армянском селе Далар (Араратская область) был застрелен глава местной администрации Тигран Петросян. Он был убит из охотничьего ружья бывшим главой сельской администрации Гегамом Бадаляном, который был впоследствии арестован.

6 сентября в Ереване был убит начальник оперативно-следственного управления Государственной налоговой службы РА Шаген Овасапян. Его служебная машина была взорвана утром в районе 9.35 по местному времени близ дома Ш.Овасапяна, когда он направлялся на работу.

Согласно статистике, рост преступности в Армении в первом полугодии 2006 года составил 9,9%, передает «Новости-Армения».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 2006 году в Армении было совершено несколько громких убийств», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.