В 2006 году в Ереване состоится встреча группы 12 стран МВФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2005 года

Премьер-министр Армении Андраник Маргарян накануне встретился с исполнительным директором Международного Валютного Фонда Джероном Кремерсом и постоянным представителем МВФ в Армении Джеймсом Макью, сообщает пресс-служба правительства РА. Выразив удовлетворение сотрудничеством МВФ с Арменией, нынешним уровнем осуществляемых и разрабатываемых совместных программ, стороны отметили, что есть еще большие возможности в направлении развития взаимовыгодного сотрудничества. Андраник Маргарян выразил уверенность, что стимулированию сотрудничества, несомненно, может способствовать нынешний визит Джерона Кремерса в Армению. В свою очередь, Дж.Кремерс подчеркнул, что осуществляемая в Армении в настоящее время программа, направленная на содействие Стратегии преодоления бедности, проходит беспрепятственно. Посчитав впечатлительным экономический рост, зафиксированный в Армении в последние годы, он выразил удовлетворение, что результат начал ощущаться также и в районах Армении, несмотря на то, что в этом направлении предстоит еще много работы. Дж.Кремерс выразил надежду, что сотрудничество с успехом продолжится также и в будущем. По просьбе гостя, А.Маргарян представил перспективы экономического развития Армении, программы и шаги, направленные на решение социальных и экономических проблем, особенно, стимулирование малого и среднего бизнеса, обеспечение благоприятных условий для внутренних инвестиций, инициативы развития районов и подструктур Армении в рамках программы «Вызовы Тысячелетия». Дж.Кремерс поблагодарил А.Маргаряна за готовность армянской стороны в июне будущего года провести встречу группы 12 стран МВФ в Ереване. Он выразил уверенность, что исследования очередной программы сотрудничества между Арменией и МВФ в ноябре текущего года и обсуждения вокруг этих исследований пройдут с таким же успехом. К концу встречи стороны еще раз выразили готовность продолжать и развивать сотрудничество между Арменией и МВФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 2006 году в Ереване состоится встреча группы 12 стран МВФ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.