В 2007 году «Финал четырех» баскетбольной Евролиги пройдет в Афинах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2006 года

Афинская баскетбольная арена, на которой проводит свои домашние матчи "Панатинаикос", была выбрана для проведения "Финала четырех" Евролиги ULEB в 2007 году. Об этом, по данным сайта basketball.ru(недоступная ссылка), в понедельник в столице Греции сообщил генеральный менеджер Евролиги Хорди Бертомеу.

Событие, которое будет венчать Евролигу сезона 2006/07, пройдет в олимпийском дворце спорта ОАКА, который вмещает 18 тысяч человек. На этой арене проводился финал Олимпиады в 2004 году, победителем которого стала аргентинская сборная.

Афины станут шестым городом, принимавшим "Финал четырех" баскетбольной Евролиги, которая проводится под эгидой ULEB (Союза европейских баскетбольных лиг). До этого подобные мероприятия проводились в Болонье, Барселоне, Тель-Авиве и Москве. В нынешнем сезоне четверка лучших команд будет выявлять сильнейшего в Праге.

Точные даты проведения "Финала четырех" сезона 2006-07 будут утверждены позже. Ожидается, что турнир в Афинах пройдет 4-6 мая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 2007 году "Финал четырех" баскетбольной Евролиги пройдет в Афинах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.