В 2008-2010 годах будет пересмотрена система стратегической обороны РА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2006 года

В 2008-2010 годах в Армении будет пересмотрена система стратегической обороны. Об этом заявил заместитель министра обороны Армении, генерал-лейтенант Артур Агабекян. По его словам, для этого необходимо создание органа, проектирующего стратегическую оборонную систему, создание механизмов доклада, уточнение командных звеньев и гражданских должностей, создание механизмов конверсии при возможном сокращении личного состава и инфраструктур, а также оценка возможных затрат.

А. Агабекян отметил, что МО Армении, Главный штаб, военные соединения и подразделения фактически были созданы в ходе военных действий. «Распределение соединений, конкретизация задач подразделений осуществлялось согласно задачам, которые в тот момент взяли на себя МО и ВС республики, противостоя необъявленной войне всеми возможными военным средствами», -сказал А,Агабекян. Новая система требует от Минобороны разработки двух основных программ, предусматривающих как наличие конкретных путей урегулирования нагорно-карабахского конфликта, так и отсутствие решения проблемы в обозримой перспективе. «От этого зависит сокращение Вооруженных сил, передислокация подразделений и соединений как в географическом аспекте, так и с точки зрения выполнения ими боевых задач”, - заявил Артур Агабекян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 2008-2010 годах будет пересмотрена система стратегической обороны РА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.