В 2008 году ВС Армении с честью выполнили поставленную перед ними задачу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2009 года

2008 год был очень насыщенным для Министерства обороны Армении. МО смогло выполнить поставленные перед собой задачи, обеспечить безопасность Армении и ее граждан. Вооруженные силы Армении с помощью усовершенствования существующих условий на высшем уровне обеспечили защиту границ на линии огня. Об этом в ходе пресс-конференции по итогам 2008 года в Ереване заявил министр обороны Армении Сейран Оганян. «В 2008 году мы осуществили серьезную работу. Сегодня в ВС Армении созданы все условия для того, чтобы наши военнослужащие с честью выполняли поставленную перед ними задачу”, - заявил Сейран Оганян. По словам министра обороны, в прошлом году в центре внимания оборонного ведомства республики была подготовка руководящих кадров. Кроме этого, в 2008 году в Армении состоялись командно-штабные учения “Рубеж 2008” и учения НАТО в рамках программы «Партнерство во имя мира» Cooperative Longbow- Lancer-2008, в ходе которых армянская армия проявила себя наилучшим образом. В прошлом году МО получило новый комплекс, где объединились все структуры ВС РА.

“Мы зарегистрировали прогресс в сфере военного образования и обучения. В 2008 году была внедрена система контрактной службы среди старших сержантов. Мы проделали огромную работу в обеспечении дисциплины в армии. Кроме того, особое внимание было уделено приобретению и комплектации военного снаряжения, усовершенствованию разведки ВС РА, системы тяжелой артиллерии и связи”, - отметил Оганян. По его словам, в конце 2008 года, в Министерстве был создан департамент по обеспечению технических материалов. Вместе с тем, в центре внимания оставались и вопросы комплектации медпунктов ВС, жилстроительства. “Все это было сделано, чтобы повысить боевой дух нашей армии. Для нас очень важно, чтобы связь армия-общество было насколько можно крепкой. Страна, где армия и общество действуют вместе, непобедима”,- подчеркнул Сейран Оганян, добавив, что и в 2009 году Минобороны продолжит сотрудничество с Министерством образования и науки РА с целью повышения уровня патриотического образования среди молодого поколения. “В 2009 году Министерство обороны продолжит процесс реформирования ВС республики. Мы также разработаем новые сценарии для усовершенствования обороноспособности и боеспособности нашей армии»,- заключил Сейран Оганян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 2008 году ВС Армении с честью выполнили поставленную перед ними задачу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.