В 2008 году Еврокомиссия представит первые доклады по выполнению странами Южного Кавказа своих обязательств

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2007 года

“Нужно стимулировать обе стороны нагорно-карабахского конфликта, и такие средства у ЕС есть”, - заявил спецпредставитель ЕС на Южном Кавказе Питер Семнеби. По его словам, Европейский союз, в частности, мог бы содействовать урегулированию посредством содействия в установлении доверия. “У нас достаточно много опыта в таких вопросах. Но для этого нужны определенные условия, прежде всего – согласие сторон, свидетельство того, что они приветствуют и хотят такого содействия с нашей стороны. И все это, конечно, должно быть оформлено как поддержка усилий ОБСЕ и Минской группы”, - отметил он.

Отвечая на вопрос о том, насколько оправданы заявления, звучащие порой из столиц южнокавказских стран о том, что именно их страны опережают по темпам евроинтеграции своих соседей, Питер Семнеби заявил: “Я не стал бы ставить вопрос таким образом. Заявления о том, что одни страны в определенных областях опережают другие, спорны. Поэтому я затрудняюсь дать общую оценку ситуации. Вместе с тем я думаю, что все прояснится, когда Европейская комиссия представит первые доклады по выполнению странами Южного Кавказа своих обязательств в рамках плана действий в первой половине следующего года”, сообщает Day.az.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 2008 году Еврокомиссия представит первые доклады по выполнению странами Южного Кавказа своих обязательств», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.