В 2008 году завершатся работы по благоустройству района Куркино

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2007 года

Программа по благоустройству района Куркино будет выполнена в 2008 году, сообщил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Владимир Ресин в ходе традиционного субботнего объезда. "Строительство района близится к завершению. И я думаю, в следующем году мы закончим всю программу по благоустройству и озеленению", - сказал Ресин.

Он отметил, что в Куркине самая низкая плотность застройки в Москве, поэтому здесь много зелени и деревьев. "Особенно приятно, что в Куркине живет очень много молодежи и детей. Здесь - наше будущее. Такие районы, конечно, надо строить и дальше", - подчеркнул он. Средний возраст жителей этого района составляет 30-35 лет.

Ресин рассказал, что макет района экспонировался на международной выставке "Real Vienna-2007", которая проходила в столице Австрии с 23 по 25 мая, передает "Интерфакс". Чиновник заявил, что презентация прошла успешно. "Наш проект привлек внимание посетителей выставки, потому что Куркино - это европейский район. Такой же можно построить в любой другой европейской стране", - заметил он.

В Куркине построено 1 миллион 100 тысяч квадратных метров жилья. "Район уже достаточно благоустроен. Сейчас здесь работают 4 школы с бассейнами, детские сады, поликлиники, магазины, спортивные центры и площадки, действует горнолыжная база", - сообщил он. В ближайшее время построят еще 2 школы, несколько детских садов, появятся поля для гольфа.

"Единственная проблема здесь - это транспорт. Но мы будем ее решать", - пообещал чиновник.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 2008 году завершатся работы по благоустройству района Куркино», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.