В 2009 году Азербайджан покупал оружие у Украины, Беларуси и ЮАР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2010 года

Регистр обычных вооружений ООН опубликовал отчет по приобретению вооружений Азербайджаном в 2009 году. Так в 2009 году Азербайджан приобрел у Беларуси 9 единиц самоходной артиллерийской установки 2С7 «Пион» калибра 203 мм российского производства, у Украины 29 единиц самоходной гаубицы 2С1 «Гвоздика» калибра 122 мм и 6 единиц 2С3 «Акация» калибра 152 мм.

Также, в 2009 году Азербайджан приобрел новые военные самолеты из Украины и Беларуси. У Беларуси Баку купил 9 единиц «Су-25» российского производства, а у Украины 1 боевой самолет «МиГ-29УБ», а также 11 боевых вертолетов «Ми-24». ЮАР продала Азербайджану 10 единиц бронетранспортеров типа «Marauder».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 2009 году Азербайджан покупал оружие у Украины, Беларуси и ЮАР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.