В 2009 году Армения расширила и укрепила партнерство с США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2010 года

В 2009 году Армения расширила и укрепила дружественное партнерство с США. Об этом в Ереване на пресс-конференции по итогам 2009 года заявил глава МИД Армении Эдвард Налбандян. «Между Ереваном и Вашингтоном был интенсивный и эффективный политический диалог. Были реализованы ряда программ в рамках двухстороннего сотрудничества»,- сказал Эдвард Налбандян.

По его словам, Армения также продолжила процесс сближения с Европой и углубление сотрудничества как на двухстороннем уровне, так и в рамках европейских структур. Глава МИД РА добавил, что подвижки были зарегистрированы в отношениях с соседним Ираном и Грузией. В течение года были предприняты активные шаги в сторону развития отношений со странами арабского мира.

В центре внимания находились также отношения Армении с Китаем, Индией и Японией. Были предприняты шаги также в сторону развития отношений со странами Латинской Америки, Юго-Восточной Азии и Африки.

По словам главы внешнеполитического ведомства РА, в прошлом году Армения последовательно реализовала План действий Индивидуального партнерства Армения-НАТО (IPAP), расширила свое участие в международных миротворческих действиях. Армения также продолжила свое активное участие в международных организациях, был активно вовлечена в борьбе с терроризмом и другими вызовами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 2009 году Армения расширила и укрепила партнерство с США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.