В 2009 году более 10 высших учебных заведений в Армении были лишены лицензии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2009 года

“Одной из проблем сферы образования является целевое образование, которое предполагает, что студенты из областей должны по окончанию учебы вернуться в область, чтобы работать по профессии в своих областях. В этом году высшее педагогическое образование получили 92 человека, из которых в настоящее время работает только 56. Урегулирование этой сферы имеет большую важность, так как сократилось число учащихся на педагога из высокогорных, горных, приграничных районов республики. Кроме того сократилось число иностранных студентов в Армении, причиной чего может служить просто экономический кризис”, - в ходе состоявшейся 22 декабря итоговой пресс-конференция 2009 года заявил министр образования и науки РА Армен Ашотян.

Он также отметил важность лицензирования учебных заведений по новой системе, так как действующая исчерпала себя. “С помощью новых методов со следующего года более эффективно будет осуществляться процесс лицензирования учебных заведений. В этом году более 10 учебных заведений в Армении были лишены лицензии, что способствовало повышению конкурентоспособности не только между частными и государственными, но и между нашими и иностранными ВУЗами”, - пояснил министр образования и науки РА.

По его словам, в 2009 году активно развивалось сотрудничество с образовательными учреждениями армянской Диаспоры, которым Министерство предоставило 74 тыс. единиц учебной литературы, а в будущем предусматривается создание электронных учебников для Диаспоры, так как это экономически  более выгодно и соответствует требованиям XXI века.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 2009 году более 10 высших учебных заведений в Армении были лишены лицензии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.