В 2009 году к президенту Армении с жалобами обратилось свыше 15 тысяч граждан РА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2009 года

В течение 2009 года к президенту Армении с жалобами обратилось свыше 15 тысяч граждан. Об этом на пресс-конференции в Ереване, подводя итоги работы на 2009 год, заявил руководитель Службы контроля при аппарате президента РА Оганес Овспеян. По его словам, в 2007 году число граждан, обратившихся к президенту республики, составило 4 тысячи, в 2008 году- 13 тысяч.

“Жалобы 4270 граждан получили положительное решение, что составляет 30% от общего количества жалоб, поступивших в Службу контроля”,- сказал руководитель Службы, подчеркнув, что были получены также жалобы, которые были решены судебным путем.

Оганес Овсепян добавил, что 10730 граждан получили разъяснения и исчерпывающие ответы на свои жалобы. “Первое место по количеству жалоб занимает Ереван – 5300. За ним идет Ширакская область с 4700 жалобами. На третьем – Лорийская область с 1006 жалобами. Порядка 200 жалоб поступило из-за рубежа”,- сообщил Оганес Овсепян.

Руководитель Службы напомнил, что в Министерствах и органах при правительстве РА раз в месяц действует день приема граждан, и Служба держит под контролем выполнение этого поручения президента РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 2009 году к президенту Армении с жалобами обратилось свыше 15 тысяч граждан РА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.