В 2010 году «Зенит» получил от «Газпрома» более миллиарда рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2010 года

В 2010 году «Газпром нефть» должна была перечислить питерскому футбольному клубу «Зенит» по рекламному контракту 1,014 млрд рублей, утверждает газета «Ведомости».

Условия контракта были одобрены советом директоров компании в феврале 2010 года, однако получить протокол с текста заседания совета изданию удалось только сейчас.

Ранее «Газпром» никогда не раскрывал, сколько тратит на «Зенит» - чемпиона России по футболу. Сейчас представители концерна указывают, что рекламный контракт «Газпром нефти» с «Зенитом» является крупнейшим в группе «Газпром», уточняет «Росбалт».

При этом без учета вливаний «Газпрома» доходы питерского клуба в этом году составили $60 млн. До $20 млн «Зенит» заработал от продажи билетов, столько же - по рекламным контрактам с МТС, Nike и прочими фирмами. Кроме того, клуб получит призовые за участие в еврокубках.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 2010 году «Зенит» получил от «Газпрома» более миллиарда рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.