В 2010 году АрмРосгазпром осуществит инвестиции на 9,5 млрд. драмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2010 года

21 мая Комиссия по регулированию общественных услуг Армении (КРОУ) одобрила инвестиционную программу ЗАО «АрмРосгазпром» на 2010-2012 гг., сообщает пресс-служба компании.

Начальник Управления инвестиционных программ развития «АрмРосгазпром» Ашот Акопян отметил, что инвестиционная программа составлена с учетом нынешней посткризисной ситуации и нового тарифа на природный газ, утвержденного КРОУ.

«Основной целью программы является обеспечение надежного газоснабжения Армении и повышение необходимого уровня безопасности среди потребителей. В программе представлены основные направления развития газотранспортной и газораспределительной систем, прогнозируемые объемы необходимых инвестиций и ожидаемые результаты», - говорится в сообщении.

Общий объем инвестиционной программы в 2010-12гг. составит 24, 2 млрд. драмов (без учета НДС), из которых 9,5 млрд. драмов - в 2010 году.

По оценке представителя КРОУ Абгара Будагяна, в результате инвестиций 2010 года изменение тарифа не превысит 1 драм (с учетом НДС) за 1 куб.м газа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 2010 году АрмРосгазпром осуществит инвестиции на 9,5 млрд. драмов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.