В 2010 году Западный скоростной диаметр дойдет до Екатерингофки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2009 года

Первую очередь Западного скоростного диаметра откроют на полную мощность нынешней осенью, скорее всего в сентябре. Об этом корреспонденту «Карповки» сегодня сообщил начальник отдела капитального строительства комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Григорий Иванов. В первую очередь входит участок от Кольцевой автодороги до Краснопутиловской улицы.

Уже начато строительство первого участка (от Краснопутиловской до Благодатной улицы) второй очереди ЗСД. Ведутся работы по сооружению опор в районе станции Броневой и переносу городских коммуникаций на участке от Бассейной до Благодатной улицы.

Господин Иванов пояснил, что вторая очередь будет открыта в конце 2010 года. Ее разделили на три участка-лота: от Благодатной улицы до проспекта Стачек (7,3 млрд рублей), от Стачек до улицы Калинина (9,1 млрд) и от Калинина до реки Екатерингофки (3,6 млрд). 6 млрд рублей выделят из городского бюджета, остальную сумму — из федерального.

На вопрос корреспондента «Карповки», как будет проходить ЗСД по территории Кировского завода после подписанного соглашения между городом и предприятием, первый заместитель комитета Андрей Левакин пояснил, что теперь не придется идти над железной дорогой, как планировали ранее, то есть в три этажа. «Теперь будет два этажа», — уточнил господин Левакин.

По словам чиновника, на заводской территории построят эстакаду: «Будет выкуп городом территории только под опоры. Однако самой площадью под этой эстакадой вокруг этих опор завод сможет распоряжаться». Напомним, ранее сообщалось, что дорога пройдет прямо по земле.

Андрей Левакин также сообщил, что плату за проезд по диаметру будут брать не раньше 2011 года: «Сейчас готовим юридическую сторону вопроса».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В 2010 году Западный скоростной диаметр дойдет до Екатерингофки», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.