В 2010 году ЮКЖД инвестирует в обновление и модернизацию своих активов более 13,7 млрд. драмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2010 года

В 2010 году ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» инвестирует в обновление и модернизацию своих активов более 13,7 млрд. драмов. Об этом на пресс-конференции в Ереване сообщил журналистам генеральный директор компании Шевкет Шайдуллин. По его словам, на инфраструктуру из этой суммы будет выделено 12,8 млрд. драм, а на подвижной состав всего лишь 910 млн. драмов.

«За первый квартал мы уже профинансировали инвестиционную программу в 1,5 млрд. драмов, которые в основном были расходованы на осуществление капитального ремонта путей», - сказал гендиректор ЮКЖД. Кроме того, по его словам, особое внимание было также уделено подготовке составов к летним пассажирским перевозкам. Порядка 700 млн. драмов было выделено на ремонт 8 вагонов, которые войдут в состав фирменного поезда «Армения». Примерно такая же сумма будет выделена на ремонт пяти электровозов. «Также серьезное внимание было уделено реконструкции вокзального хозяйства. Только на реконструкцию Ереванского вокзала было выделено порядка 100 млн. драмов», - добавил Шайдуллин.

Гендиректор ЮКЖД сообщил, что в скором времени будет сформирована централизованная система продаж билетов через интернет.

Шевкет Шайдуллин также подчеркнул, что в первом квартале 2010 года был выполнен план по пассажироперевозкам и грузообороту, участковая техническая скорость движения была повышена на 20%, а заработная плата в компании выросла на 26,8%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 2010 году ЮКЖД инвестирует в обновление и модернизацию своих активов более 13,7 млрд. драмов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.