В 2010 году армянские спортсмены завоевали 157 медалей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2010 года

29 декабря министр спорта и по вопросам молодежи Артур Петросян встретился с журналистами и подвел итоги 2010 года.

В этом году спортсмены Армении на крупных международных турнирах завоевали 157 медалей, 43 из которых золотые, 51 – серебряная и 63 – бронзовые.

“В 2010 году приоритетными направлениями нашего Министерства были участие армянских спортсменов на юношеских Олимпийских играх, реализация программы строительства жилых домов для молодых, сближение связей между молодежью Армении и диаспоры, а также развитие механизмов обеспечения участия молодых людей и молодежных общественных организации в вопросах разработки и реализации политических процессов”,- сказал Петросян.

Министр отметил, что в 2010 году самое крупное финансирование из федераций получила Федерация тяжелой атлетики – 170 млн. драммов. Эта же федерация принесла больше всего медалей. Федерации греко-римской, вольной борьбы и бокса получили по 110 млн., а дзюдо – 70 мнл.

Петросян так же поздравил всех с Новым годом и пожелал удачного и веселого года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 2010 году армянские спортсмены завоевали 157 медалей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.