В 2010 году было зарегистрировано наибольшее количество заявок на получение стипендии DAAD от Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2010 года

Информационный семинар “Исследование в Германии”, организованный Германской службой академических обменов (DAAD) совместно с Федеральным министерством образования и исследований Германии, состоялся сегодня в Ереване. Цель семинара - ознакомить соискателей программы с возможностями проведения научных исследований в Германии. Как сообщила в ходе семинара директор информационного центра DAAD в Армении Тине Луфер, в 2010 году было зарегистрировано наибольшее количество заявок на получение стипендии DAAD от Армении. По ее словам, интерес к программе проявили порядка 360 человек. В общей сложности за последние 15 лет порядка 1500 студентов и аспирантов из Армении получили образование в Германии. Посол Германии в Армении Ганс-Йохен Шмидт отметил, что служба DAAD намерена расширятся и что с помощью программы будут созданы условия для налаживания новых связей между научно-исследовательскими институтами Армении и Германии. Со своей стороны программу высоко оценили замминистра образования и науки Армении Ара Аветисян и президент НАН РА Радик Мартиросян.

DAAD (Германская служба академических обменов) – самоуправляемая организация высших учебных заведений Германии. DAAD объединяет более 232 немецких вузов и 129 студенческих организаций и является посредником в организации внешней культурной политики, а также политики высшего образования и науки Германии. DAAD имеет 14 зарубежных представительств и 50 информационных центров по всему миру и выдает порядка 50 000 стипендий в год. DAAD действует в Армении с 1996 года, а информационный центр DAAD в Ереване был открыт в 2004 году. DAAD ежегодно оказывает содействие более 50-и армянским студентам, ученым и сотрудникам вузовских администраций. Общая сумма стипендий для армянских студентов и научных сотрудников составила свыше 8 миллионов евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 2010 году было зарегистрировано наибольшее количество заявок на получение стипендии DAAD от Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.