В 2010 году в «Ассоциацию потребителей Армении» поступило более 300 жалоб на санитарные нормы и качество услуг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2011 года

В течение 2010 года в общественную организацию «Ассоциация потребителей Армении» поступило более 300 жалоб, сообщил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net председатель организации Армен Погосян. По его словам, большинство жалоб касалось торговли пищевыми продуктами в ненадлежащих санитарных условиях и качества предоставления общественных услуг, в частности, это жалобы на неправильный расчет суммы за использование электроэнергии, газа и др.

Кроме того, эксперт сообщил, что ответственность за качество пищевой продукции в Армении несет Государственная инспекция по безопасности пищевых продуктов и ветеринарии Министерства сельского хозяйства. При этом граждане могут обратиться с жалобами в Инспекцию, в общественные организации, работающие в данной сфере или в ведомства торговли и обслуживания органов местного самоуправления.

Что касается непищевых продуктов, то ответственным органом в этой сфере является Государственная инспекция по защите рынка и прав потребителей министерства экономики Армении. С жалобами граждане смогут также обратиться в данную инспекцию, общественные организации и органы местного самоуправления.

Что касается общественных услуг, то тарифы в данной сфере устанавливает Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ), а с жалобами можно обратиться в КРОУ, в общественные организации или непосредственно к операторам, предоставляющим услуги.

Отметим, что после поступления жалобы в вышеупомянутые органы, ответ должен последовать в течение 15 дней, а в исключительных случаях структура может предупредить, что ответ последует еще через 15 дней.

В «Ассоциацию потребителей Армении» граждане могут обратиться по «горячей линии»: (+374) 10 561147.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 2010 году в «Ассоциацию потребителей Армении» поступило более 300 жалоб на санитарные нормы и качество услуг», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.