В 2010 году действующий председатель ОБСЕ посетит Южный Кавказ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 января 2010 года

На год своего председательства в ОБСЕ Казахстан составил график многосторонних и двусторонних консультаций, который охватывает все без исключения государства ОБСЕ, сообщает пресс-служба МИД Казахстана.

“На регулярной основе в Вене и других столицах пространства ОБСЕ будут проводиться регулярные консультации с Европейским Союзом, Советом Европы, СВМДА, СНГ, НАТО, ОДКБ и другими международными организациями. Практика показывает значимость данного подхода для сближения различных позиций по актуальным проблемам повестки дня Организации, координации действий и избегания дублирования в работе”, - говорится в заявлении.

Также сообщается, что на 2010 год запланированы визиты действующего председателя, Государственного секретаря – министра иностранных дел РК Каната Саудабаева в регионы полевого присутствия ОБСЕ – Южный Кавказ, Балканы, Восточную Европу и Центральную Азию. При урегулировании кризисных ситуаций или конфликтов, либо в целях обеспечения эффективной координации усилий государств-участников в конкретных областях.

С 1 января 2010 года председателем в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) стал Казахстан. Председательскую эстафету Казахстан принял у Греции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 2010 году действующий председатель ОБСЕ посетит Южный Кавказ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.