В 2010 году для налогоплательщиков Армении будет внедрен электронный документооборот

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2009 года

В январе-феврале 2010 года для налогоплательщиков Армении будет внедрен электронный документооборот, сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net председатель Ассоциации бухгалтеров и аудиторов Армении Мельс Петросян.

Глава Ассоциации проинформировал, что разработкой программного обеспечения занимается компания Microsoft, а неделю назад состоялась презентация первоначального варианта этого программного документа. «Это не окончательный вариант, мы ожидаем, что этот программный документ скоро будет на 100% готов, и, если все пойдет по запланированному руслу, то в начале 2010 года он уже будет внедрен в Армении», - сказал он.

Председатель Ассоциации отметил, что внедрение электронного документооборота является требованием времени, и «другого выхода нет – надо обучить, надо показать надо, перенимать опыт развитых стран». В связи с этим Мельс Петросян добавил, что Ассоциация сотрудничает с международными структурами, в частности, со специалистами Всемирного банка и Международной ассоциацией бухгалтеров для повышения грамотности армянских предпринимателей в законодательной сфере налогового учета, для чего проводятся постоянные семинары и обучающие программы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 2010 году для налогоплательщиков Армении будет внедрен электронный документооборот», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.