В 2010 году посевные площади табака в Армении будут доведены до 500 га

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2010 года

У вице-премьера, министра территориального управления РА Армена Геворгяна при участии министра сельского хозяйства РА Герасима Алавердяна, губернаторов Арарата, Армавира, Арагацотна, Тавуша, Вайоц Дзора были обсуждены вопросы, относящиеся к подготовке процесса заготовки винограда.

Как сообщает пресс-служба министерства ТУ, вице-премьеру была представлена информация о достигнутых договоренностях и о предполагаемых объемах урожая винограда. Было отмечено, что в нынешнем году предполагается заготовить 134 тыс. тонн, вместо прошлогодних 128 тыс. тонн, уже достигнуты договоренности о заготовке с 35-ью организациями.

С целью исключения возможных проблем в ходе заготовок, Армен Геворгян поручил министру сельского хозяйства РА и губернаторов еще раз уточнить зафиксированные в договорах требования, связанные с объемами урожая, сроками и ценами заготовок. Министерству сельского хозяйства и губернаторам было предложено также иметь представителей в организациях, которые будут осуществлять заготовку для оказания помощи при разрешении проблем, возникающих в ходе заготовок.

Были обсуждены также проблемы, связанные с осенним посевом зерновых, в частности, вопросы ввоза в республику качественных семян и их распределение. Герасим Алавердян сообщил, что, согласно утвержденной недавно правительством РА «Программе развития 2010-2014 гг. семеноводства и производства семян пшеницы в РА», с целью эффективного использования импортируемого семенного зерна в настоящее время проводятся исследования, и в ближайшие 10 дней в областях будут уточнены конкретные посевные площади и выделенные объемы семенного зерна.

Были затронуты также проблемы развития табаководства. Было отмечено, что в нынешнем году посевные площади табака доведены до 500 га. Губернаторы подчеркнули важность развития этой отрасли с учетом возрастающего к ней интереса крестьян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 2010 году посевные площади табака в Армении будут доведены до 500 га», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.