В 2010 году цена за 1 куб.м. оросительной воды в Армении возрастет до 11 драмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2010 года

1 февраля 2010 года в г. Цахкадзоре вице-премьер-министр, министр территориального управления РА Армен Геворгян встретился с руководителями обществ, потребляющих воду (ОПВ), сообщает пресс-служба министерства.

Согласно сообщению, в ходе встречи были обобщены результаты работ, выполненных в 2009 году, а также намечены планы на текущий год. Вице-премьер-министр отметил важность повышения показателя уровня сбора платы за потребление оросительной воды. Он обратил внимание присутствующих на необходимость обеспечения финансовой дисциплины в ОПВ, отметив, что по результатам прошлого года работа нескольких ОПВ оценена неудовлетворительно, поэтому замещены их руководители. Армен Геворгян добавил, что, несмотря на то, что по сравнению с прошлым годом этот показатель увеличился на 20 % и обеспечено 87,4% сбора, «не нужно останавливаться на достигнутом».

Вице-премьер-министр предложил руководителям ОПВ до начала оросительного сезона в течение двух месяцев предпринять шаги для погашения, по мере возможностей, накопленных за прошлый год долгов по сбору выплат за воду.

Были обсуждены вопросы, связанные с подготовкой к оросительному сезону. Вице-премьер-министр подчеркнул, что в нынешнем году в системе возникнет некоторая напряженность, связанная с тем, что, согласно утвержденным постановлением правительства от 8 февраля 2007 г. основным положениям по реформированию государственного финансового содействия ОПВ, с 2010 г. за 1 куб.м. воды будет взиматься плата в 11 драмов, вместо прежних 9 драмов. Была отмечена важность экономичного использования оросительной воды, «чтобы по возможности сократить использование воды озера Севан, поскольку это имеет для нашей страны и экологическое значение».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 2010 году цена за 1 куб.м. оросительной воды в Армении возрастет до 11 драмов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.