В 2011-ом в Армении возможны потрясения, считает Арам Саркисян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2011 года

Если власти Армении не осуществят реальные шаги по преодолению социальных проблем и развитию экономики, то в Армении не исключены потрясения. Об этом заявил на пресс-конференции в Ереване лидер Демократической партии Армении (ДРА) Арам Саркисян. Он добавил, что если продолжится нынешняя политика властей, то это приведет или к увеличению эмиграции из страны, или к народному выступлению наподобие произошедших в арабских странах. По его мнению, президент Серж Саргсян должен предпринять решительные шаги в отношении олигархов, созданию для всех “одинаковых правил игры”, и выводу экономики из тени.

При этом Арам Саркисян заметил, что считает странным попытки властей заставить коалиционные партии подписать новый коалиционный меморандум, где указывалось бы, что коалиционные партии за два года до выборов планируют поддержать какого-то одного кандидата. По его мнению, это во- первых не даст никаих гарантий, что при изменении политической ситуации планы этих партий не изменятся, а во- вторых, по его словам президент страны должен надеяться на поддержку своего народа, а не на какие-то политические силы.

Он также добавил, что с учетом тех условиях, в которых партии заставляют подписать коалиционный меморандум, партия “Процветающая Армения” сделал бы правильный шаг, выйдя из коалиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 2011-ом в Армении возможны потрясения, считает Арам Саркисян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.