В 2011 году Армения впервые представит СЕ доклад по борьбе с трафикингом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2011 года

В Министерстве территориального управления состоялось заседание совета по вопросам трафикинга в Армении. Заседание вел вице-премьер, министр территориального управления Армении Армен Геворкян.

Представляя отчет осуществленных работ по борьбе с трафикингом за 2010 год, руководитель рабочей группы при совете Дзюник Агаджанян отметила, что в этом году Армения впервые до 1-го сентября должна представить экспертной группе по борьбе с трафикингом Совета Европы (GRETA) национальный доклад.

В свою очередь, заместитель начальника полиции Артур Осикян отметил, что в центре внимания полиции особенное место занимали случаи эксплуатации детей. В 2010 году было возбуждено 5 уголовных дел по факту детского трафикинга. Он подчеркнул, что среди жертв трафикинга, как и среди бродяг, большое количество занимают незарегистрированные дети.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 2011 году Армения впервые представит СЕ доклад по борьбе с трафикингом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.