В 2011 году будут повышены зарплаты деятелей науки и культуры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2010 года

В проекте госбюджета на 2011 год предусмотрено повышение зарплат деятелей науки и культуры Армении, сообщил 6 октября в пресс-центре правительства министр финансов страны Тигран Давтян. «Зарплата ученых будет увеличена на 12%, на что из госбюджета будет выделено чуть меньше 1 млрд драмов, а зарплата деятелей культуры – на 15%», - сказал он. При этом глава министерства добавил, что зарплата учителей будет повышена только по расчетной системе.

Представляя проект госбюджета на 2011 год, Тигран Давтян сказал, что расходная часть бюджета на следующий год составляет 998,6 млрд драмов, что на 63 млрд драмов больше показателя 2010 года. Текущие расходы госбюджета составят 834 млрд драмов, а капитальные – 163 млрд драмов. «Львиная доля дополнительных расходов бюджета будет иметь социально-культурную направленность», - подчеркнул он. Значительная часть расходов будет направлена на реализацию строительных работ в зоне бедствия, капитальное строительство школ, увеличится и финансирование сферы здравоохранения.

Как сообщил Тигран Давтян, на выплату пенсий приходится 20% госбюджета, более того, правительство продолжит компенсацию «замороженных» с советских времен вкладов, на что бюджетом предусмотрено 1,6 млрд драмов. Говоря об увеличении расходов, он добавил, что в 2011 году будут также увеличены финансирование обороны и размер содействия Нагорно-Карабахской Республике.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 2011 году будут повышены зарплаты деятелей науки и культуры», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.