В 2011 году в мире было продано 1,54 миллиарда мобильных телефонов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2012 года

Благодаря росту продаж смартфонов iPhone компания Apple поднялась на две строчки и стала третьей страной в мире по производству мобильных телефонов. Об этом сообщает исследовательская аналитическая компания IDC в своем опубликованном анализе мобильного рынка в последнем квартале 2011 года.

По подсчетам IDC, продажи iPhone 4S в данный период времени выросли на 128%. Компания Apple в четвертом квартале реализовала 37 миллионов смартфонов, т.е., в 4 раза больше, чем в 2010 году, заняв 8,7% глобального рынка мобильных устройств. А в течение всего 2011 года, по данным IDC, Apple реализовала 93 миллиона iPhone.

На рынке Apple уступает лишь компаниям Nokia и Samsung. Эти компании продолжают оставаться лидерами, только в 4-ом квартале 2011 года продав 113 миллионов (Nokia) и 97 миллионов (Samsung) мобильных телефонов.

В пятерке лидеров расположились такие производители мобильных телефонов, как Nokia, Samsung, Apple, LG и ZTE.

По общим подсчетам IDC, во всем мире в 4-ом квартале 2011 года было продано 427,4 миллиона мобильных телефонов, что означает рост продаж на 6,1% по сравнению с тем же периодом 2010 года. А в течение всего 2011 года в мире было продано 1,54 миллиарда мобильных телефонов, т.е., по сравнению с 2010 годом, продажи выросли на 11,1%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 2011 году в мире было продано 1,54 миллиарда мобильных телефонов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.