В 2011 году на российском рынке было реализовано порядка 1 млн. литров армянского вина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2012 года

По официальным данным, на российском рынке в 2011 году был реализован всего лишь 1 млн. литров армянского вина при общем объеме рынка в 343 млн. литров. Об этом 16 апреля в Ереване сообщил директор российской дистрибьюторской компании «Ягуар 17» Сергей Никитин.

«Это составляет 0,003% в арифметической погрешности», - сказал он. По его словам, армянские вина попадают в верхний предел среднеценовой ниши со стоимостью в 270 руб. (порядка 3500 драмов) за бутылку.

В связи с этим, Сергей Никитин назвал данную позицию «достаточно опасной и ничем не подкрепленной», поскольку сегодняшний потребитель в этой ценовой категории выбирает продукцию более имеджевых стран – Франции, Италии и др.

В рамках принятой правительством страны индустриальной политики, ориентированной на экспорт, в Министерстве экономики Армении прошел семинар-обсуждение одной из приоритетных сфер этой политики – виноделия.

Касаясь непосредственно потребления армянского вина на российском рынке, директор российской дистрибьюторской компании «Ягуар 17» сказал, что большая часть потребляет его «импульсивно», 5% в качестве «экзотики», остальная же часть приходится на Диаспору.

В этом контексте Сергей Никитин обратил внимание на то, что реализация армянского вина может хорошо происходить не в Москве и Санкт-Петербурге, а, например, в Калужской области, где армянская Диаспора находится на третьем месте по числу национальных меньшинств.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 2011 году на российском рынке было реализовано порядка 1 млн. литров армянского вина», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.