В 2012г. Минюст Армении собирается снизить смертность в тюрьмах на 10%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2011 года

Министерство юстиции Армении собирается предпринять соответствующие меры, для понижения уровня смертности в уголовно-исправительных учреждениях на 10% в 2012г. Об этом журналистам сообщил министр юстиции РА Грайр Товмасян, представляя программу работы министерства на 2012г.

“В 2010 году в УИУ умерло 37 человек, а в 2011 году 26, что означает смертность понизилась уже на 7 %”, - отметил он.

Также в наступающем году министерство собирается понизить уровень преступлений на 10%, что, по мнению Товмасяна, напрямую связано с условиями в УИУ. “В сегодняшних условиях граждане, осужденные за преступления различной степени тяжести, находятся в одном помещении, что увеличивает уровень повторных преступлений, поскольку в одном помещении, вместо исправления происходит, если можно так сказать “обмен опытом”. После окончания работ по строительству нового УИУ в Армавире станет возможно правильно распределить осужденных”, - подчеркнул министр, при этом добавив, что новое УИУ будет полностью соответствовать международным стандартам.

Вместе с тем, параллельно строительству, по словам министра, осуществляются реформы в уже существующих УИУ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 2012г. Минюст Армении собирается снизить смертность в тюрьмах на 10%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.