В 2012 году «Армянское научное сотрудничество» намерено создать Образовательный консультативный центр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2011 года

19 декабря исполняется 1 год со дня создания сайта “Армянское научное сотрудничество” (ARMSCOOP), цель которого – поддержать развитие разных отраслей науки, а также научно-образовательной системы в Армении, расширить научное сотрудничество как с армянскими, так и зарубежными учеными, информировать о важнейших открытиях в науке и т.д.

На сайте периодически публикуются ценные научные статьи, самые различные научно-образовательные программы, имеющие отношение к Армении и др. В течение года на сайте было опубликовано более 1100 материалов.

В 2011 году “Армянским научным сотрудничеством” были организованы арменоведческие экспедиции, в которых приняли участие лучшие студенты различных вузов республики. Кроме того, при содействии “Армянского научного сотрудничества”, а также при сотрудничестве Бюраканской обсерватории совместно с преподавателем Лейденского университета Грачем Мартиросяном была организована рабочая научная конференция, посвященная 1400-летию Анании Ширкаци, в которой приняли участие лучшие специалисты данной области. “Армянское научное сотрудничество” также содействовало организации ряда конференций и курсов, помогло многим ученым в приобретении необходимой научной литературы, а также в формировании сотрудничества между лучшими специалистами, в технических вопросах и т.д.

В 2012 году ARMSCOOP планирует организацию цикла курсов-семинаров, научных онлайн-конференций, научных экспедиций. Из предстоящих программ можно выделить создание Образовательного консультативного центра, где могут получить необходимую консультацию все, те, кто желает продолжить учебу за рубежом или принимать участие в различных международных научных конференциях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 2012 году “Армянское научное сотрудничество” намерено создать Образовательный консультативный центр», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.