В 2012 году ОДКБ будет уделять больше внимания вопросам обеспечения безопасности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2012 года

В 2011 году силы ОДКБ были сконцентрированы на кладку механизмов кризисного реагирования, практическую реализацию существующих методов защиты стран. Об этом во время телемоста Ереван-Москва-Астана-Минск-Киев-Кишенев генсек Организации договора о коллективной безопасности Николай Бордюжа.

“В связи с этим в 2011 году были проведены деловые игры, посвященные нейтрализации кризисных ситуаций и осуществление миротворческих миссий”, - заметил генсек.

Также, по словам Бордюжи ОДКБ уделило много внимания информационной безопасности, борьбе с нелегальным наркотрафиком и нелегальной иммиграцией. “Особое место в 2011-ом имели программы относительно вооружения КСОР”, - добавил Бордюжа.

По словам генсека в 2012 году в центре внимания ОДКБ будет разработка механизмов обеспечения безопасности.

Бордюжа также коснулся смены страны-председателя в ОДКБ, с Белорусии на кАзахстан, заметив, что Белоруссия активно и эффективно осуществило председательствование в организации.

“Что касается Казахстана, то они всегда выступают с продуманными предложениями” – сказал он.

В конце, подводя итоги года, Бордюжа сообщил, что в течение года было реализовано 34 контракта по покупке оружия по льготным условиям: “Преференции, предоставленные странам во время покупки составили сумму в 10 млн. евро.”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 2012 году ОДКБ будет уделять больше внимания вопросам обеспечения безопасности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.