В 2012 году в Армении будут отремонтированы 13 государственных библиотек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2012 года

В рамках программ, посвященных 500-летию армянского книгопечатания, будет полностью представлено письменное наследие Армении, находящееся в Институте древних рукописей Матенадаран. Как сказала во время пресс-конференции министр культуры РА Асмик Погосян, в этом году завершится ремонт старого корпуса Матенадарана, и будет организован новый показ, а также завершится ремонт в Национальной библиотеке Армении, на территории которой будет создан музей библиотеки. В 2012 году в Армении будут полностью отремонтированы 13 государственных библиотек, которые будут переоборудованы, а специалисты пройдут соответствующую переподготовку. Погосян отметила, что в Армении отсутствует закон о библиотеках, который смог бы решить многие организационные вопросы. В этом году планируется обсуждение данного закона. В рамках мероприятий будут реализованы программы, содействующие развитию современного книгопечатания. По словам министра, акцент будет ставиться на ряд детских мероприятий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 2012 году в Армении будут отремонтированы 13 государственных библиотек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.