В 2012 году набережная Бумажного канала станет проезжей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2011 года

В 2012 году предполагается открыть нормальное движение по набережной Бумажного канала, расположенной рядом с парком «Екатерингоф». Сейчас проехать по ней крайне проблематично.

Протяженность набережной небольшая — она соединяет Перекопскую улицу (там находится один из входов в парк) и Бумажную улицу. Застройка здесь историческая: дома № 12 и 16 были возведены до революции, сейчас они признаны аварийными и подлежащими расселению. Аналогичный статус у нескольких жилых зданий 1931 года постройки.

Начальник жилищного отдела администрации Адмиралтейского района Диана Чапурина рассказала корреспонденту «Карповки», что после сноса здесь будет возведен жилой микрорайон по заказу комитета по строительству. Проект предполагает также создание детского сада и школы. Для обеспечения жителей транспортной связью, было решено вернуть к жизни и набережную Бумажного канала.

Сейчас на ней отсутствует твердое покрытие, повсюду глубокие ямы. После ливней земляной слой превращается в грязь, где периодически застревают легковые машины. При этом в планах чиновников нет закрытия движения.

В комитете по развитию транспортной инфраструктуры корреспонденту «Карповки» сообщили, что дорога включена в адресную программу капремонта на будущий год. Предполагается заменить инженерную инфраструктуру и сделать асфальтовое полотно. Превращать пологий берег Бумажного канала в гранитную набережную не планируется.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В 2012 году набережная Бумажного канала станет проезжей», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.