В 2012 году русло Обводного канала лишится самовольной отмели

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2011 года

В 2012 году будет продолжена очистка русла Обводного канала в Санкт-Петербурге. Как сообщил сегодня в ответ на запрос «Карповки» зампред комитета по природопользованию Николай Сорокин, работы коснутся участка между улицей Егорова и Боровым мостом.

«Дноочистительные работы проводятся до проектных отметок твердого дна (рельефа)», — пояснил чиновник. По его словам, этим работам предшествует подъем затопленных предметов со дна.

Как уже писала наша интернет-газета, на участке от Борового до Рузовского моста вдоль стенки набережной оказалась намыта отмель. В ней за долгие годы выросла не только кусты, но и деревья. В 2012 году эту отмель ликвидируют, пообещал Николай Сорокин.

Зампред проинформировал наше издание, что Обводный канал по-прежнему считается судоходной артерией, несмотря на его состояние и опасность для судов.

Напомним, дноочистительные работы на Обводном начались в 2011 году. За этот период уровень дна понизили от «Красного треугольника» до Варшавского вокзала. Закончить работы планируется к началу октября.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В 2012 году русло Обводного канала лишится самовольной отмели», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.