В 2012 году футбольные агенты получили больше комиссионных, чем за предыдущий отчетный период

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2013 года

FIFA обнародовала доклад Global Transfer Market 2012. По данным FIFA, в 2012 году, даже несмотря на то что в денежном выражении трансферный рынок ужался, агенты получили больше комиссионных, чем за предыдущий отчетный период. В тройку стран, где футбольные посредники зарабатывают больше всех, вошли Англия, Италия и Россия.

Доклад FIFA основывается на данных, полученных из электронной системы Global Player Exchange, в которой регистрируются все международные трансферы футболистов. То есть он не учитывает движение финансовых потоков во время переходов внутри одного чемпионата, так что, забегая вперед, нужно отметить, что реальные заработки агентов существенно выше, чем заявлено в документах FIFA.

В исследовании отмечается, что в 2012 году за 706 международных переходов, по которым в Global Player Exchange содержатся данные по комиссионным, агенты только от клубов получили в общей сложности 163 млн долларов. Это на 33 млн долларов больше, чем годом ранее.

В отчете FIFA отмечается, что наиболее щедрыми к агентам были английские команды, выплатившие им за год 59 млн долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 2012 году футбольные агенты получили больше комиссионных, чем за предыдущий отчетный период», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.