В 2013 году «Арэксимбанк–группа Газпромбанка» планирует увеличение кредитного портфеля до 105.2 млрд. драмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2013 года

В 2013 году ЗАО «Арэксимбанк – группа Газпромбанка» планирует увеличение кредитного портфеля до 105.2 млрд. драмов. Из них на кредитование корпоративных клиентов будет выделено 85.1 млрд. драмов (увеличение на 8.7 млрд. драмов), а на розничное кредитование предполагается выделить 20.1 млрд. драмов (увеличение на 4.7 млрд. драмов). В розничном кредитовании по-прежнему основное место будут занимать потребительские кредиты (11.3 млрд. драмов), ипотека (2.9 млрд. драмов), а также карточные и зарплатные проекты (5.5 млрд.драмов). Кроме этого в этом году банк планирует переход на полную автоматизацию розничного кредитования, что значительно оптимизирует процесс выдачи кредитов физическим лицам.

«Нарастить общий кредитный портфель планируется как в рамках международных программ, так и за счет ресурсов местного рынка», - отмечается в сообщении пресс-службы банка. Таким образом, в 2013 году ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» намерен продолжить активную кредитную политику, поддерживая имеющийся кредитный портфель на качественно высоком уровне.

По состоянию на 01.01.2013г. кредиты, предоставленные юридическим и физическим лицам, составили 91.8 млрд. драмов, увеличившись за 2012 год на 22.9%. При этом, кредитный портфель корпоративных клиентов увеличился за 2012 год на 23.3% до 76.4 млрд. драмов, кредитный портфель физических лиц – на 21.1% до 15.4 млрд. драмов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 2013 году «Арэксимбанк–группа Газпромбанка» планирует увеличение кредитного портфеля до 105.2 млрд. драмов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.