В 2013 году Водоканал заменит 201 километр старых труб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2013 года

201 километр водопроводных сетей планируется поменять в Петербурге в 2013 году. Это поможет снизить риски превышения содержания железа в питьевой воде, текущей из кранов в квартирах петербуржцев.

О соответствующих планах сегодня сообщили в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Одновременно с этим на предприятии подвели итоги работы за 2012 год. Как отмечают специалисты Водоканала, основным направлением деятельности компании как в прошлом, так и нынешнем году является увеличение объема работ на водопроводных сетях.

По оценкам городского управления Роспотребнадзора, холодная питьевая вода в Северной столице является безопасной. Во многом этого удалось достичь за счет работ по совершенствованию водопроводных станций города и используемых на них технологий водоочистки. Однако стопроцентного качества воды в домах потребителей достичь пока не удается, и виной тому именно устаревшие и некачественные сети.

В 2012 году сотрудниками предприятия было реконструировано 136,5 километра сетей и заменено 2847 единиц арматуры. В новом году эти показатели планируется увеличить — в планах Водоканала стоит замена сетей протяженностью 201 километр и 4770 единиц арматуры.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В 2013 году Водоканал заменит 201 километр старых труб», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.